Блог им. Marik-m

Опрос. Трейдинг и образование. Согласны ли Вы с утверждением , что:

    • 25 февраля 2013, 11:20
    • |
    • Marik-m
  • Еще

Опрос. Трейдинг и образование. Согласны ли Вы с утверждением , что:

Чем ниже образование ,тем выше доходность
Чем выше образование , тем выше доходность
Одно с другим никак не связано
Всего проголосовало: 40

Мой личный опыт показывает, что чем выше у трейдера образование, тем меньше он зарабатывает. Зачуханный охранник практически всегда переиграет умника с физматом за плечами. Голова первого не забита всяким мусором, ненужными знаниями, которые только мешает в торговле,другой же впитывает в себя столько условностей и ограничений,так загоняет себя в рамки теорий,что практически не имеет никаких шансов показывать высокие результаты.
8 комментариев
отмазка необразованных. Когда-то уже было «даже кухарка может управлять государством». В итоге — кругом одни кухарки и кухари, а государства нет…
avatar
Всё зависит от человека. Амбиции должны подкрепляться высокой работоспособностью. Плюс сильное желание развиваться.
avatar
все решает не образование а дисциплина
avatar
в течении 1 года новичку (без образования) может тупо везти, но постепенно накапливается «мусор» который через 2-3года может выльется в слив депозита и всего бабла…
у умников с физмата как раз наоборот они более приспособлены к изменениям на рынке и больше на нём «рынке» продержатся…
в целом рынку пох какое у тебя образование, если психологически понимаешь и выдерживаешь весь накал страстей м/у быками и медведями, то удержатся на плаву не трудно.
avatar
Ваша мысль не нова — Нассим Талеб «Черный лебедь» глава 10. Предсказательный парадокс. Проблема специалистов или трагедия «пустых костюмов». Это не значит, что знания не нужны, это значит, что излишняя «образованность» (читай излишняя информация) порой мешает принятию правильных решений. «Информация — враг понимания». В общем, если не лень — почитайте на досуге Талеба.
avatar
> Мой личный опыт показывает, что чем выше у трейдера образование, тем меньше он зарабатывает.

расскажи этого Джеймсу Саймонсу en.wikipedia.org/wiki/James_Harris_Simons, пусть посмеется
avatar
Образование это, во многом, знание стандартных ответов на стандартные вопросы, т.е. работа по шаблонам.Задачи, где шаблонных ответов нет или ответов много — творческие(к чему относится создание и применение торговых стратегий — трейдинг), требуют уже другой дополнительной подготовки, умения самообучаться и переучиваться, что автоматически к диплому об образовании не прикладывается… имхо.
Владимир Спицын, Очень точно. Даже добавить нечего!
avatar

теги блога Marik-m

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн