Блог им. Palmonk

Ключевая идея

Вот опять попалось (благодаря ссылкам Тимофея ) denzlat.livejournal.com/10555.html?nc=12
 
========================================23 ноября, 2009
«Ключевая идея — она составляет колоссальный разрыв между 95% трейдерами и остальными 5%. Это именно то, что позволяет мне делать деньги — и ничто другое.

Опять вернемся к той формуле: ПРОФИТ=А*В-С*D

где:

А-средняя прибыль в сделке
В — количество прибыльных сделок
С — средний убыток в сделке
D — количество убыточных сделок

Как нам увеличить профит?

Чайники сливают свой профит в букве С — потому что не ставят стопы. Всегда нужно ставить защиту и сделать средний убыток как можно меньше.
95% трейдеров пытаются заработать в букве
B. Как? Пытаются делать прогнозы, используют тот же теханализ, фигуры и т.п. — в общем все, что может подсказать направление рынка. Но рынок чрезвычайно сложная штука для предсказаний, поэтому сделать профит в букве B очень трудно!!! Стараться быть правым при открытии позиции — вот к чему стремятся почти все трейдеры. Тут можно годами биться как рыба об лед.


Я делаю профит в точке А! И для этого не нужны никакие прогнозы, фигуры теханализа, грали, супериндикаторы и т.п. Даже не нужно знать, куда пойдет рынок.

Это и есть золотое правило — »Сокращай убытки — давай прибыли течь"."


P.S. Более доступного для понимания определения не встречал. Подсмотрел у Б. Д.

==================================================
а это собственно пламенная речь Б.Д. которую я когда то сохранил:
===================================================
Я заметил, что в этой ветке мне задают много «технических» вопросов — по методике торговли. Я хочу сказать вот что — конкретная техника не столь важна в зарабатывании денег! Вы, наверное, думаете, что мне деньги делает знание какой-то волшебной методики. И узнав детали этой методики (где заходить, где выходить, где ставить стопы и т.п.), вы сможете что-то взять на вооружение и улучшить рез-ты своей торговли. Нет, нет и еще раз нет.
Я глубоко уверен, что сама методика не столь важна. (вообще-то у каждого трейдера должна быть СВОЯ методика).

Сам процесс торговли у меня очень простой. Я рисую на графике 2 линии — линию А и линию Б. Если цена пересекает линию А, я покупаю, если цена пересекает линию Б — я продаю. Все. Где ставить эти линии — это личное дело каждого. Почему? Да потому что эти линии не дают гарантированных прибылей. Все равно убыточных сделок примерно столько же сколько прибыльных(плюс — минус).

Но тогда за счет чего я делаю бабки? Деньги делаются только за счет того, что рынок имеет тенденцию — он пересек мою условную линию и ушел далеко за нее. Это крупное движение принесло деньги. Все. Я НЕ знаю заранее, пойдет ли рынок в нужном мне направлении, я не знаю, как далеко он пойдет и я не знаю, когда настанет этот ударный день, и я не знаю, где рынок остановится. Я торгую вслепую, но я буду держаться за тренд, если я попал в него! Именно удержание тренда дает бабло. Если рынок не будет так хорошо ходить вверх или вниз, если нет трендов, то и денег моя торговля не принесет.

И еще один важный момент — я вхожу ДО того, как образовался тренд, т.е. я не жду никаких подтверждений. Именно ранний заход позволяет собирать большие движения. Ну а если не пошел рынок — ну и вышел я по стопу, ничего страшного. Смотрите, в последней сделке я зашел по 82500 после разворота. Откуда я знал, что рынок так попрет? Да не знал. Сейчас уже 94500, это 12000 пунктов и я все еще сижу!!!

Вот и вся философия торговли. А детали и «технику» вы сами можете для себя придумать, это уже не столь важно.
===================================================
к сожалению оказалось что Б.Д, достиг успеха только один раз, когда его алгоритм разогнал счет до 6000%, но потом он все эти проценты слил и больше никаких особых успехов (насколько мне известно) у него не было
значит прибыль все таки достигается не буквой А? :)
тогда мне эти вещи показались достаточно разумными — сейчас же я легко могу раскритиковать их на основе примеров и логики — но для новичков это все возможно будет полезно почитать
 
 
    ★6
    3 комментария
    Palmonk
    В избранное, однозначно +. Спасибо
    avatar
    сохраню в избранное
    avatar

    теги блога Андрей Палий

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн