Блог им. lupiv

«Джентльмены удачи» играют на повышение BRENT

    • 18 февраля 2013, 22:21
    • |
    • lupiv
  • Еще
«Джентльмены удачи» играют на повышение BRENTВо все времена пиратство считалось одним из самых прибыльных занятий. Даже владычица морей Британия не брезговала позаниматься морским разбоем, выдавая разрешение на грабеж иностранных кораблей такому головорезу, как Френсис Дрейк. В наше время пиратство процветает у побережья нищей африканской страны Сомали.
 
Ежегодный непосредственный ущерб морским грузам и транспортным средствам от пиратства оценивается в 120-260 млн$. Но еще большее влияние пиратство оказывает мировую экономику, создавая дополнительные препоны на важных морских путях. Особенно от этого страдает рынок нефти. Если посмотреть на даты крупнейших захватов нефтеналивных танкеров и пометить их на графике нефтяных котировок, то можно было бы получить отличные сигналы на покупку нефти.

«Джентльмены удачи» играют на повышение BRENT 
Мировая общественность давно озаботилась безопасностью Индийского океана и с некоторых пор морские караванные пути там охраняются военно-морскими силами различных государств. Но, по сообщениям НАТО в последнее время участились случаи пиратства на другом берегу Африки- в Гвинейском заливе. В 2010 году там было отмечено 32 пиратских атаки, в 2011 -46 и в 2012 -58. Последний такой захват состоялся 7 февраля 2013.
 
Угроза морским нефтяным перевозкам растет. А, по данным американской консалтинговой компании McQuilling Services LLP, на морские перевозки нефти вдоль побережья Западной Африки в Азию, Европу и Северную Америку приходится около 16% общемирового грузопотока. Поэтому можно ожидать новых атак и новых скачком цен на нефть.
★2
6 комментариев
несколько огневых точек с КПВТ на танкер — и проблема решена
avatar
rwsmart, это недемократично!
avatar
Lazars, зато надолго отвадит обезьянок с рпг
avatar
rwsmart, Согласен, хорошо пристрелянный КПВТ работает не хуже СВД: выстрелил — забыл.
avatar
Может пацаны у кого-то на хорошем окладе сидят?
avatar
,, Зато дешево, надежно и практично!!!,,
avatar

теги блога lupiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн