Блог им. leonid11112

G20 намерена воздерживаться от конкурентной девальвации валют

Министры финансов и управляющие центробанков G20 заявляют о намерении воздерживаться от конкурентной девальвации валют. «Мы воздержимся от конкурентной девальвации валют. Мы не будем ориентировать наши обменные курсы в целях конкуренции, будем воздерживаться от всех форм протекционизма и сохраним наши рынки открытыми», — говорится в итоговом коммюнике финансовой G20 в Москве. Министры вновь подтверждают приверженность к сотрудничеству в достижении устойчивого сокращения глобальных дисбалансов и проведении структурных реформ, влияющих на внутренние сбережения и повышение производительности труда.

«Мы подтверждаем свою приверженность более быстрому движению в направлении рыночных систем обменных курсов и гибкому обменному курсу, которые отражали бы фундаментальные экономические показатели, позволяли избегать постоянной несбалансированности обменных курсов и в связи с этим более тесному сотрудничеству друг с другом для совместного роста», — отмечается в документе

Источник   finance.rambler.ru/news/economics/123694325.html
  • Ключевые слова:
  • G 20
7 комментариев
И чего теперь ждать от золота?
avatar
Что золото, вот что от йены ждать???
avatar
И вообще, они же говорят, что никаких конкурентных девальваций нет.
А вот ФУНТ падает с начала года. Про него тишина. И у меня сложилось такое впечптление, что фунт в последние дни перед G20 старались успеть слить.
avatar
Посмотрим что в понедельник будет.
avatar
вся интрига, что очень много однокоренных фраз«что курс должен определять рынок» значит надо готовится к большому движению, так как если что не так, все скажут -это не мы, это рынки виноваты.
avatar
Алексей, в том то и дело, что все очень мутно и размыто.
avatar
и только япония жестко и беспощадно предалась фискальным излишествам и монетарному распутству
avatar

теги блога leonid11112

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн