Блог им. Snaidero

Нефтедобыча в США

Рост добычи нефти в США достиг максимального уровня с 1992 года; тренд в текущем направлении будет и далее сокращать зависимость страны от Организации стран-экспортеров нефти. Крупнейший в мире потребитель сократил импорт из стран ОПЕК на 37% с января 2008 года на рекордные 6,371 миллиона баррелей в день по данным Управления по энергетической информации (EIA). Рост внутреннего производства в сочетании с ростом канадской добычи и далее будет сокращать импорт из 12 стран ОПЕК к концу 2014 года, по данным отчета Citigroup Inc.
Усовершенствование технологий горизонтального бурения и гидравлического разрыва пластов (ГРП) используются в добыче в Техасе, Северной Дакоте и Оклахоме. США качали по 7.06 миллионов баррелей по состоянию на 8 февраля, что на 1% больше значения за неделю до этого, за прошлый год рост составил 19%, по данным EIA.
«Рост добычи в Северной Америке давит на ОПЕК, которым придется искать другие рынки для своей нефти, это меняет политическую динамику между США и ОПЕК», — считает Энди Липов, президент Oil Associates LLC из Хьюстона.
Рост производства снизил цены на фьючерсы WTI к Brent, что дает американским производителям возможность сделать страну крупнейшим в мире экспортером продуктов переработки нефти, таких как бензин и дизель.
4 комментария
19% — рост за весь прошлый год…
… и целый 1% — всего за последнюю неделю…
… ой, будет брент по 70 долларов, такое впечатление
avatar
со своими заявленичми, они стали похожи
на СССР конца 70х, начала 80Х.
avatar
Интересно было бы спред Брент-Лайт посмотреть, может теперь разные нефти будет по разному ходить… с одной стороны не верится, а с другой — всяко может быть…
avatar
А разве амеры что-то покупали у ОПЕК? Основные поставщики нефти в Америку это Канада, Мексика и страны лат. Америки. Они что-то брали у Кувейта и Ирака, но там совсем мало. Создателю топка советую поискать баланс по нефти, на официальных штатовских сайтах.
avatar

теги блога Snaidero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн