Блог им. Moisey12

Не вляпайтесь с мечелом !!!

Походу парни из арсагеры вляпались в очередную веселую историю с мечелом. Обещают судиться за права миноритариев. Вот что прочитал у них на сайте:

Дочки Мечела: в духе 90-х!
15 февраля 2013 в 15:23
Неприятный сюрприз преподнес ежеквартальный отчет Уральской кузницы за четвертый квартал 2012 г. В разделе 8.1.5 приведены сведения о крупной сделке: компания приобрела у КИБЕРЛИНК ЛИМИТЕД (CYBERLINK LIMITED)99% долей «Ломпром Ростов». Судя по всему, Мечел начинает вешать на прибыльные дочки осколки бывшего холдинга «Эстар». Поражает сумма сделки — 4,66 млрд руб.! Судя по предварительным данным «новое приобретение» находится далеко не в самом блестящем положении. Было бы весьма неприятно узнать, что таким образом холдинг собирается решить свои проблемы за счет миноритарных акционеров своих дочек. Мы ожидаем большей ясности о деталях сделки, отчетности компании за год, где уже должна отразиться новая конфигурация бизнеса «Уральской кузницы». При нарушении прав акционеров компания оставляет за собой возможность обжаловать параметры сделки в судебном порядке.
ссылка
5 комментариев
Так наоброт Мечелу то неплохо;) его акционерам, а вот дочка да не позавидуешь, но кто сейчас вкладывается в пятые эшелоны? так что туда ни ногой, пока топ 30 ниже плинтуса
avatar
а куда вообще арсагера пропала?
avatar
пилят бабло?
avatar
Посмотрел отчетность ООО «Ломпром Ростов» за 2011 год, за 2012 данных пока нет.

Выручка за 2011 г. — 235 012 тыс. рублей, то есть всего 235 млн. рублей.
Убыток по итогам 2011 г. — 82 469 тыс. рублей, то есть убыток 82 млн. рублей.

Как за это г-но можно было отвалить 4,66 млрд. рублей — я не представляю.
avatar
Alexis1273, прикольно, чистый убыток 1/3 выручки… вот это царский распил :)
avatar

теги блога Moisey12

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн