Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 14.02.2013

Вчера наш рынок, наконец-то сделал уверенный шаг для того, чтобы снизить раскорреляцию с основными поводырями.  Конечно, до западных «высот» нам еще далеко, но начало получилось впечатляющее, за 3 часа обновление максимумов сразу 4-х предыдущих сессий. Но не стоит впадать в эйфорию, так как мы по-прежнему находимся в границах нисходящих каналов, а попытка выйти за их пределы вчера провалилась.   
 
Фьючерс на индекс РТС. Цена, покинув границы локального нисходящего канала, образовала новый, локальный восходящий канал (на графике выделен синим цветом), вчера обе его границы были отработаны. Но продолжить восходящий тренд помешал диагональный уровень сопротивления, находящийся на отметке 161000- 161500 пунктов. Сегодня стоит внимательно отнестись к этому уровню, т.к. дальнейшее движение будет целиком и полностью зовитесь от того пробьет ли его цена или же отскочит, продолжив нисходящий тренд.  Поддержка находится на уровне 159500 пунктов.
 
Индекс ММВБ. Основная кульминация заложена так же вокруг верхней границы нисходящего канала и уровня 1540 пунктов. На часовом графике от этого уровня виден разворотный паттерн, что, в общем, то не вселяет оптимизма «быкам». Но вполне возможно, что движение вниз, если оно и состоится, будет расценено как коррекционное снижение к вчерашнему росту, а не продолжению даун- тренда.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Цель, отметка 1520 пунктов, достигнута. Разворотного паттерна на графике нет, минимумы постепенно поджимаются, следовательно, в ближайшее время не исключаю еще один заход на уровень 1520 пунктов и попытку сломать это сопротивление. Поддержка находится на уровне 1510 пунктов. В 17:30 МСК все внимание на мониторы, выходит статистика по безработице в США.
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
★1
12 комментариев
sergey-110, Благодарю)!
avatar
Спасибо Александр, по сути мы вернулись в старый низходящий канал по фРТС! отскочили вчера от 161500 и опять падаем до 1)159000: 2) 156000! Спасибо за обзор. Плюс Вам. А см картинками раньше было лучше)
avatar
Игорь «skaut», Благодарю, за оценку. Про 156 пока рановато говорить, экспирация однако))
avatar
Семен Царевский, Пожалуйста!)
avatar
Спасибо!
avatar
DrYureck, Пожалуйста!)
avatar
+++благодарим
avatar
DGD, Пожалуйста!) Спасибо за оценки))
avatar
спасибо
avatar
roba_boba, Пожалуйста!) Давненько не было вас видно))
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн