Блог им. GeoGold999

вопрос по опционам

скажите уважаемые трейдеры как во время эспирации исполняется опционы.надо заявку дать специально брокеру или сам появляеться откритая позиция.
★1
7 комментариев
у вас купленный опцион? если он «в деньгах» больше, чем на лимит, то автоматически исполняется. если нет (или есть сомнения, насколько он там в деньгах), то подать надо заявку.

если опцион продан, ничего подавать не надо.
avatar
Ra_Ivanych, если опцион продан и именно твой попал
в группу, которая исполнилась. Тебе «падает» фьюч,
проданный по страйку? Например, Сбер, страйк 10750,
продан, когда ценник фьюча пришёл на 11000.
Сейчас он и в деньгах и есть доход от падения цены.
Что будет, если его не закрыть, фьюч на экспирации
10800 и именно твой проданный опцион попадёт
в исполненные? Как изменятся твои позы по кэшу,
фьючу после экспирации?
avatar
Если по спецификации контракта и по правилам биржевой торговли брокера требуется подача поручения на экспирацию, Вы делаете это поручение своему брокеру, или выставляете заявку в Квике, если брокер Вам предоставил такую возможность. Если экспирация производится автоматически, то ничего делать не нужно. В клиринг, следующий за завершением основной сессии последнего дня обращения опционов Клиринговый Центр биржи проводит Вам сделку по цене страйка. Если страйк в деньгах, Вам начисляется сумма вариационки с учетом последней расчетной цены фьючерса и с учетом последней расчетной цены маржируемого опциона (других у нас теперь нет), если вне денег, то цена опциона 0.
Amorozza, Да, это я про купленный. Если опцион проданный, то просто расслабьтесь, ничего делать не надо.
купленный опцион автоматически исполнится у Вас если он войдёт «в деньги» на определённый процент, определяемый Вашим брокером. На сегодняшний день — самые популярные у брокеров размеры захода — это 0,1% и 1% ( причем, брокеры с нормальными опционными риск-менеджерами тяготеют к меньшим процентам). Если же Вашему брокеру всё по херу, то лучше подать заявку
avatar
подавай заявку всегда, на всякий случай
делов то на 2 минуты
avatar

теги блога GeoGold999

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн