Блог им. olegN

Текущая ситуация - лонг

    • 13 февраля 2013, 17:57
    • |
    • olegN
  • Еще
На рынке многие ждут обрушения с текущих уровней. Как правило, «ожидающие» либо нанятые аналитики, либо представители большой толпы,  так называемых «инвесторов». Они больше напоминают водителя с двухлетним стажем, который уже «уверенно» чувствует себя на дороге, но из-за отсутствия опыта повышает статистику ДТП. Но при всех минусах, они для нас являются противоположным индикатором, и пока товарищи не встанут на сторону быков, мы будем смотреть наверх (хотя это далеко не единственный и не первый индикатор).
Итак, разгрузившись в декабре топ-менеджеры американских компаний, в течение всего января преимущественно покупали и пик пришелся на середину прошлой недели. В совокупности по различным данным, мы остаемся в лонг-позициях на ближайший месяц. Так как движение на север идет не первый день, количество акций в сигналах уже не будет по 8-10, но будут обязательно появляться интересные бумаги, которые еще успеют отработать до начала изменения тренда.
К подписчикам. Сейчас открыто достаточно большое количество акций. Если ваша позиция по бумаге дает прибыль и образовался уровень, который находится выше точки без убыточности, передвиньте стоп под этот уровень и уберите тейк-профит ордер.

оригинал в блоге signaltarg 
7 комментариев
Раскретиковал медведей в растущий день ))
А на чем ваша уверенность в дальнейший рост основана? )
avatar
Exorcist, 2 января тоже не было поддержки медведям smart-lab.ru/blog/95713.php
avatar
Олег (SignalTarg), то есть Вы считаете что прошла коррекция и дальше мы будем расти до мая? )
avatar
многие, ожидающие- чушь несешь имхо
avatar
При этом необходимо отметить, что на рынке достаточно много и тех кто ждет продолжения роста с текущих уровней. Как правило, «ожидающие роста» также либо нанятые аналитики, либо представители большой толпы, так называемых «инвесторов». И кто в итоге будет прав покажет время, поэтому не будем раньше времени вешать ярлыки, ок?
avatar
Забыл сказать самое главное, текущая ситуация — шорт!!!
avatar
уберите тейк-профит ордер)))
на смарт лабе круто считается написать себе какой то большой опыт работы на рынке? что бы потом остальным тыкать с высоты своего опыта)))
постановка уровня тейк профита не менее важна чем стоп.
убрать уровень тейка ради которого изначально открывалась сделка такое может написать только баран поверивший в вечный рост но никак ни человек с 8летним опытом.
Рынки могут ходить не только вверх но и вниз причём вниз обычно веселее получается)))
avatar

теги блога olegN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн