Блог им. PotavinAlex

Что случилось с йеной?

Из новостей нашел только это:

G7 statement may limit Japan's verbal interventions

Что случилось с йеной?
24 комментария
Она упала.
avatar
Тётя Паша, вообще то йена выросла на графике…
avatar
tony_inv, никто кроме Вас не понял. Спасибо, кэп.
avatar
япошкам ввалили звездофф, что тут не понятно. пересолили международный суп.
avatar
A statement from the Group of Seven rich nations on Tuesday was meant to signal concern about excessive movements in the value of Japan's currency and statements from Tokyo about yen levels, a G7 official said.
«The G7 statement was misinterpreted. The G7 statement signaled concern about excess moves in the yen,» the official said on Wednesday. «The G7 is concerned about unilateral guidance on the yen. Japan will be in the spotlight at the G20 in Moscow this weekend.»
Если серьезно.
Элита увидела какие перекосы из-за интервенций «ни шагу назад, позади Токио». Подумали, посчитали и дали явный намек — хотите жить лучше — проводите реальную переоценку валюты, а не печать вагонами.
avatar
rwsmart, — японские самураи решили стремительно внедрить валютную политику «разори соседа», и в итоге в проигрыше будут Корея и Германия
avatar
PotavinAlex, в проигрыше окажутся сами япи. как только они булки расслабляют — их тут же шортят в самое больное место. ну нельзя естественные для системы вещи исправлять перекосом самой системы. им из раза в раз это рынком доказывают. но, как известно, заставь японца с дефляцией бороться…
avatar
rwsmart, они уже сами шортанули загодя. Ну, а в целом, у них иммунитет уже давно. Да и будучи по факту одним из штатов США, бояться им некого.
avatar
Тётя Паша, единственный настоящий способ — выйти из под опеки сша. реально выйти. отвязаться от кабалы с баксами. отвязаться от рейтинга, дефолтнуться, переоценить баллансы и зажить нормально. они умеют работать, создавать технологии. но никто не хочет брать на себя такую ношу.
avatar
rwsmart, им это не с руки. У них геологические риски. В случае ухудшения ситуации, переселиться без проблем только в Штаты либо к нам смогут. Рисковать отношениями со Штатами они не станут.
avatar
Тётя Паша, я им не завидую, в общем
avatar
rwsmart, Снизив стоимость своего экспорта на 20% японцы вместе с этим подняли стоимость импортируемого сырья на ту же величину. Поэтому на среднесрок, это еще вопрос — выиграют ли японские производители от такой валютной политики.
avatar
PotavinAlex, а импортируемое сырье оплачивается йенами? И если так судить какая разница сколько йен отдавать за сырье, если мы их сами рисуем.
avatar
PotavinAlex, начинается конкретная заварушка с валютами.

Самураи хотят за счет принтера остановить дефляцию и запустить экономику, но они не ожидали что будет такой взрыв.

В результате началось на самураев конкретное давление из азии европы и сша.

Это никого не устраивает кроме самих самураев.
avatar
война с КНДР на носу.
avatar
весь день Вам всем пишу: МАСОНЫ ПОСТАВИЛИ ПЕЧАТЬ, уровень 94,45 сумма цифр 22. Все, теперь только вниз
avatar
По ходу Ена упала
avatar
rokaware, йена выросла и не только к доллару.
avatar
на Си тоже самое)
avatar
а кого будут тормозить следующим?
avatar
технический взгляд — что случилось не знаю, но прошёл сайз, теперь он как «якорь» работает — т.е. крупный игрок не хочет торговать иену низко — теперь оч вероятно диапазонная торговля в оранжевом диапазоне — см рис
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
значит торговля точно будет вне диапазона вождя, все как обычно)
avatar

теги блога PotavinAlex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн