Блог им. AlexandrNsk

Объединенная биржа может войти в пятерку крупнейших бирж мира

Объединенная биржа, которая создается в результате объединения ММВБ и РТС, к 2015 году может войти в пятерку крупнейших бирж мира по объему торгов. Об этом в рамках конференции Лондонской фондовой биржи «Возвращение IPO» сообщила вице-президент ММВБ Екатерина Новокрещеных.
По данным Всемирной федерации бирж (WFE), в ТОП-5 ведущих бирж мира по объему торгов акциями входят: NYSE Euronext, NASDAQ OMX, Shanghai SE, Tokyo SE Group и London Stock Exchange.
Уже сегодня ММВБ входит в ТОП-20 крупнейших бирж планеты по обороту ценными бумагами. РТС второй год подряд находится в «десятке» ведущих мировых площадок по объему торгов производными финансовыми инструментами. По информации Reuters на 30 июня 2010 года, совместно ММВБ и РТС сегодня занимают 17-е место среди мировых бирж по доходам.  
Завершение процесса интеграции планируется в 2012 году. В течение этого времени будет создан Центральный депозитарий, институт Центрального контрагента, а также современные и надежные фондовый и срочный рынки. Также планируется значительное расширение присутствие в странах Восточной Европы.
2 комментария
вице-президент ММВБ Екатерина Новокрещеных.
Псевдоним специально подбирали…
Не прошел бы Провальнах…
avatar
Urets, возможно…

теги блога Александр Нск

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн