Блог им. evm-trade

Александр Кузьмин о ситуации на рынке и не только - 08.07.11 (видео)


43 комментария
«Рынок — не благотворительная организация» — золотые слова )
avatar
Отличный поединок на ТВ :)
avatar
Молодец Саша! Всегда имеет своё мнение и приводит достаточно убедительные доводы в их защиту.
avatar
Матерый трейдер:
1. Может вверх, а может вниз (туда и присоединится)
2. Обозначил уровень поддержки локального восходящего тренда по РИУ 188000-189000-190000 (+-1000п в зависимости от даты теста) там будет смотреть играть ли отскок или валимся ниже.
avatar
Кроме слов и пиара ни одной цифры собственных достижений.Может он лосей пасет.Подобные рассуждения о рынке-кругом и рядом ото всех.Чем он проявил себя на рынке? В чем достижение? Чем отличается от Васи Пупкина из любого трейдеркого сообщества? Без обид автора.
Александр Лобанов,
Как я понимаю он краткосрочник. Дейтрейдинг+свинг на 2-3 дня. Ему и не нужно направление рынка на 2-3 недели угадывать.
Да, сейчс есть локальный повышательный тренд, который пока 61.8% по фибе стукнулся. А мамба из восходящего вышла и снизу вверх его потестировала. Вот дальше он и будет смотреть, что за ситуация.
Локальная ситуация описана точно.
А уж как там внешний фон сложится на следующей неделе — так и будет развязка.
avatar
я вообще ничего не понял ).на счет сбера шортить его нужно но не сейчас а на при пробитии 90 р.он что вообще или в частности)))?
avatar
от 105- 107 зашортить еще хоть как то комильфо да и то можно в минусе просидеть
avatar
Wizard,
Если сбер 90р пройдет, то сверху будет навес заявок на продажу всех кто купил от уровня 94р, т.е. объем накопленный за 7 месяцев примерно. А шортить с текущих — это попытка угадать точку разворота. Сбер может и за 110р заскочить для раздачи отмаржиненным мишкам.
avatar
alexv1975, если бы да кабы во рту выросли грибы.тот кто купил его по 94 вручит его по 112 р
avatar
Wizard,
Очень не исключаю что будет 112р. Сам буду посматривать будут ли ракету в сбере готовить. В пятницу там немного пар спустили и ОИ в сберофуче на 120к контрактов упало за день.
Будет хороший внешний фон, опять будут ракету готовить.
avatar
alexv1975, ))) самое ужасное что может быть для сбера это боковичек до числа 24 того
avatar
Wizard,
13го июля по сберу прояснится. Или фикс на факте хорошего отчета или ракета с лозунгом «Сбер — лучший банк в мире по капитализации»))
avatar
alexv1975, да и еще призыв шорт на 90 при условии что можем сходить туда в августе и попасть под скупку перед приватизацией уууу нуегона ыыыыы
avatar
Wizard,
а я призыва не увидел. была рассуждалка, что сейчас есть раскорелляция с западными банками. И пока снизу зажим упасть сильно не дадут.
Вообще мне импонирует, когда трейдер ищет раскорелляции — по моему опыту именно тогда самые профитные трейды получаются. Логика говорит одно, а цена другое — нужно идти за ценой, потом все, кто отрицал цену и торговал по логике побегут за тобой.
avatar
alexv1975, говорю дословно его слова — шортить его безусловно надо но делать это нужно не тогда когда он в росте прибывает ыыыыыыыыыы
avatar
Wizard,
вот именно, что правильно говорит. он не хочет локальный макс угадывать на росте. сколько трейдеров полегло шортящих серебро на росте или насдак в 2000году (до лопания пузыря) или нефть в 2008м?
avatar
alexv1975, я сейчас 2008 не жду)). прикол вот какой он сморозил — пойдет сбер на пробьет 92-90 и пойдет со свистом как он обычно это делает)))))))))))ыыыыыыыы куда на 110?))))
avatar
Wizard,
я торгую из соображений, что цена может быть любая. и 2008 и 2009 год этому уже меня научил. Если торговать, что все в мире будет ровно/спокойно, то сбер и будет в широком боковике ходить, может чуть расширяя границы. А если какой форс-мажор/эйфория, то улетит за границы 90/110 в любую сторону.
avatar
alexv1975, молчу молчу)
avatar
самое главное геп закроем а это поход на 108.50 минимум при условии что будет боковик
avatar
Эдуард, вы кент Верникова?!
avatar
Дурачок какой-то.
avatar
Скорее вправо, чем влево.
avatar
не он еще не видел что половину падения амеров выкупили взад, поэтому открытие мамбы вниз в ПН отменяется
avatar
astray,
Так еще никто и не видел где сипифуч на наше открытие будет. Потому рано пока прогноз делать.
avatar
нормал рассуждает парень но как то все неопределенно, не смотрите вы на этот сипи фьюч иногда, 5 дней был приток от фондов в Россию (в среду опубликуют данные), как только с бидов уйдет крупный покупатель (вероятно в понедельник его уже не будет) спекули быстро все вернут на 1850-1880 риу
avatar
former, откуда ты знаешь что был покупатель? и почему он должен уйти?… и вообще мне надо 203500
avatar
хорошая цель, в 2011 году увидим, просто запасись терпением…
avatar
former, ээ мне надо на след неделе… я опционов накупил по 480 колл 200
avatar
PahaPCT, они будут 100 стоить в пн. Экспирация будет между 185 и 190, вероятно.
avatar
рискованно
avatar
им надо выше 185 закрываться там тмв поэтому могут быть интересны путы 185 и 190. Хотя я даже не исключаю вывод 185 в деньги на моменте
avatar
former, июльскую серию? т.е., в течение 4 раб.дней?
avatar
несмотря на то что твм в фьючерсе сипи сместилась чуть выше 1290 есть все предпосылки сходить ниже 1300, кроме того vix еще внизу болтается на 15,95. Вероятно крупную позу опциона пут на 15 обнулят, а вот вся тема будет вокруг цифры 20. Так что водатильность на след неделе в штатах будет высокая. А RTSVX вообще на своих 6 месячных лоях
avatar
former, а где твм смотрите по америке?
avatar
в bloomberg функция OMON
avatar
former, спасибо!
avatar
да не за что, но прежде надо выбрать инструмент, например VIX или SP500 future а далее с этой функцией работать и выставляйте широкий диапозон выбор страйков
avatar
former, ОК. А амеры в сл.пятницу экспирируются по SP?
avatar
в эту пятницу которая будет и SP и VIX
avatar
former, а есть где-то статистика, как часть на твм амеры закрываются? Все-таки 1340-1290 = 50 — приличное движение за неделю должно пройти. Или выше закроемся уже точно?
avatar
насчет статы не знаю но думаю экспирация 1290-1300, но никак не 1350 или 1370 это вообще ни в какие ворота не лезет
avatar

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн