Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 06.02.2013

Сегодня у «быков» появилась возможность вернуть цены, на наши индексы, в рамки привычных восходящих каналов. К покупкам будет подталкивать позитивная динамика западных площадок и нефть, сумевшая обновить вчера свои предыдущие максимумы. Но, впереди есть сильные уровни сопротивления, о которых не стоит забывать, поэтому, пока цена находится в границах нисходящих каналов (выделены синим цветом на графиках), вряд ли стоит набирать длинные позиции с надеждой на пробой, риски остаться внутри даун тренда все еще велики.
 
Фьючерс на индекс РТС. Сопротивление находится на уровне 163000 пунктов, здесь проходит пересечение 2-х диагональных уровней, один является границей восходящего канала, второй границей нисходящего. От этого уровня «медведи» могут активизироваться, а «быки» начать фиксировать свои позиции, набранные ниже. Поэтому, в проход этого уровня в одно касание верится с трудом, скорей всего мы увидим отскок от этой отметки. Дальнейшая динамика цены будет зависеть от того в каком канале мы останемся. Поддержка находится на уровне 161500 пунктов.
 
 Индекс ММВБ. Ситуация аналогична, важный, переломный уровень находится на отметке 1545 пунктов. Если учитывать вечернюю динамику фьючерсных контрактов, на основные фишки, то в пробой этой отметки становится все более реалистичным. Но, тем не менее, мы еще находимся в границах нисходящего канала, и чрезмерный оптимизм может сыграть злую шутку с «быками», поэтому, работать лучше по факту пробой/ отскок. Поддержка находится на уровне 1540 пунктов.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Широкий боковик с постепенно обновляющимися максимумами. На графике виден разворотный паттерн в виде «пинцета», поэтому, нельзя исключать снижение. Последние три торговых сессии внутридневная волатильность стала зашкаливать, движения от границы до границы с размахом в 10 пунктов и это все в течение одного дня. Остается только ждать, куда раскачают этот рынок.  
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
24 комментария
Спасибо, за обзор.
avatar
REWERS (Evgeniy GT), Пожалуйста!)
avatar
Сегодня тест снизу 164 000 по fRTS.
P.S. Имхо!!!
avatar
REWERS (Evgeniy GT), сначала надо 161 сверху потестить на прочность
avatar
+спасибо. Удачного рабочего дня
avatar
DGD, Благодарю!) взаимные пожелания!
avatar
+спасибо! УДАЧИ!
avatar
sima_23, Благодарю!) Взаимные пожелания!
avatar
Александр Буханов, и от меня спасибо!
avatar
Сторож сена, Пожалуйста!)
avatar
1540 поддержка 1545 сопротивление по ммвб?
ужас какой
avatar
mitrych, ну если Вы на недельных графиках привыкли торговать не вопротс, 1250 поддержка, сопротивление 1640 пунктов.
avatar
Александр Буханов, мне кажется, что и то и другое не является ни поддержкой, ни сопротивлением
ну и величина коридора внушает)
avatar
а то выходит, что при пробое сопротивления(поддержки)рынок может просто усвистать куда то)но куда?)на 1546 или страшное дело, на 1539?)
avatar
mitrych, )) мы тут интрадейщики, вбольшей степени, поэтому не ставлю заоблочных цифр. Поддержка/сопротивление в моем понимании, это тот уровень, достигнув которого цена меняет свое направление, либо останавливается на нем.
avatar
+ Спасибо, удачных торгов.
avatar
ИРИНА, один глаз хорошо — а два лучше ))))))))))))
avatar
ИРИНА, а три — мутант ))))
avatar
Shoker, Второй на график смотрит всегда, ему некогда…
avatar
ИРИНА, Пожалуйста!) Взаимно!))
avatar
Спасибо за обзор. Удачи в торговли.
avatar
Nolan, Пожалуйста!) Вам так же удачного дня!
avatar
Александр, спасибо за обзор) удачны трейдов)))
avatar
Пожалуйста, Ирина!) И Вам профитов!)
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн