Блог им. Henaris

Несостоявшийся Евросоюз - Европейский Союз: тенденции

    • 05 февраля 2013, 02:50
    • |
    • Henaris
  • Еще
Несостоявшийся Евросоюз

03.02.13 00:01
Европейский Союз: тенденции

Автор долго думал, прежде чем озаглавить статью столь неутешительным названием. Но ничего не могу поделать, я вынужден констатировать факт: ЕвроСоюз как некогда громко заявленное геополитическое образование, на которое возлагались совсем недавно такие большие надежды (и продолжают возлагаться многими до сих пор!), — не тот, за кого себя выдает… И чтобы уважаемому читателю было более очевидно это несоответствие, я проведу две сравнительные параллели — СССР и ЕС, потому что, как мне кажется, именно в этом сравнении возможно получить ответы на многие вопросы. И потом, еще одно мнение независимого, внеконъюнктурного очевидца, возможно, несколько разнообразит картину вопроса, а может быть кому-то может стать-полезным...

 
Вадим Безобразов





http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/76801/

Понравилась статья, пришел ко мнению, что не меня одного удивило то, что как только развалился СССР, Европа решила на своей земле воссоздать то, что до этого мешало им и с чем боролись столько лет. Всем рекомендую, интересное виденье автора.
1 комментарий
Полагаю, мы очень многого не знаем из истинных причин такого образования, как ЕС. Смею предположить, оно создано для мягкого завоевания стран, в него входящих- без войны, но баблом. В конце концов, везде у руля поставят марионеток, и евространы даже не заметят кабалы. Отсюда логично предполагаю, что из зоны Евро по-хорошему никого не выпустят.
avatar

теги блога Henaris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн