Блог им. igorius

Моя система торговли «С100\10 – база». Концепция развития.

          Для меня рынок — это сложный механизм, который непросто изучать, а главное он меняется – постоянно совершенствуется, что уменьшает актуальность уже исследованного и применяемого.
          Трейдер должен всегда развиваться путем исследования рынка, поиска новых сигналов и тактик торговли, изменения существующих. Иначе КРАХ!
           Понимание необходимости ежедневного развития привело меня к «Концепции развития», которая стала еще одним плюсом увеличивающим депозит в моей системе торговли «С100\10 – база».
 
           Я постоянно провожу исследования в 4-х направлениях:
 
            Исследую цену  — влияние ее движений (факторов) на источники ликвидности (трейдеров), вызывающих действия последних в направлении покупок или продаж. Действия образуют сигналы, которые я описываю и использую в тактике рыночной торговли. Тактику проверяю на рынке и ежедневно анализирую результаты, описываю выводы в исследованиях, и по кругу.       
            Например, фактор «Рост цены»  приведет к желанию многих присоединиться к тренду, а значит купить. Покупки образуют сигнал, который я использую для входа в позицию или выхода из нее, потом анализирую результат, в зависимости от которого вношу или не вношу выводы в исследования.
            Исследование ГЭП-ов, объема, S&P также мне необходимо для описания формулы сигнала (http://smart-lab.ru/blog/8721.php).
Вкратце, вот такие пироги… ))
Может кто подкинет дельный совет?
Продолжение следует…
★1
1 комментарий
Хотелось бы увидеть наглядный пример создания ТС на основе имеющейся информации
avatar

теги блога igorius

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн