Блог им. romanyse

Разбор ситуации - акция AMD

Акция AMD  - думаю в представлении не нуждается зайдите на сайт и все поймете. http://www.amd.com/us/Pages/AMDHomePage.aspx Месяц январь сам по себе интересен тем, что в этом месяце сезон отчетов важнее, чем остальные три отчета. Смысл в том, что компании отчитываются не только за четвертый квартал, но и за год. А это совсем другой расклад и игра. 
что мы видим на общем дневном графике.
Плюсы: С 8$ акция просела до 2$  - это 400% прибыли в будущем.  На дневки видим аккумуляцию, что подтверждает интерес к бумаге.
Минусы: Последние три квартала по отчетам динамика была шорт.Другими словами интерес инвесторов в акции был нулевой, поддержки не было.

Вся интрига  заключалась в том, на сколько распределение сил в акции повлияет на её движение. Как я уже говорил отчет в январе важнее,  остальных трех. Все данные подкреплены не только квартальными показателями, но и годовыми. Учитывая размер компании и её положение на рынке, ситуация должна измениться рано или поздно в лучшую сторону.

С такими мыслями я определил для себя что бумага будет мне интересна и я поставил её на лист.

Разбор ситуации - акция AMD


18.01.2013 я торговал эту бумагу. На уровне 2,50 я получил точку входа и зашел. Работал  в лонг. Внутри дня видим тренд вниз. Динамика на продажу была сильная, но по 2,54 мы видим поддержку которая потом была пробита. Учитывая уровень и фигуру 2,50 потенциал возврата всегда присутствует. В трейдинге риски всегда первичны, прибыль вторична. Риск  5-7  центов с учетом сквиза был допустим в движении.  Я рассчитывал  выходить около 2,42-2,40 по риску. Последний час акцию начали выкупать. Так же я принял решение оставить трейд на ночь, если цена закроется в зоне покупок выше 2,54.

Разбор ситуации - акция AMD


Ниже 2,54 акция была в зоне негатива (продаж), поэтому покупки в этой зоне служат хорошим сигналом. Внутри дня есть позитивные, нейтральные и негативные зоны.  Я всегда их выделяю, что бы лучше ориентироваться и понимать что происходит в бумаге. Под закрытие я видел, что моя идея по поводу  покупки не сработала и мне придется закрыть акцию  по риску. Что я и сделал.


Разбор ситуации - акция AMD

Посмотрев бумагу позже я убедился в том, что идея была правильная  Она отработала, пусть частично но все же.  Так же порадовался тому,  что риски были соблюдены и я сделал все правильно, что закрыл позицию в тот день.

 
Разбор ситуации - акция AMD


Трейдинг в этот день получился интересный и познавательный. Позитив и трейдинг не отделимы. Я рад тому что сделал, что узнал и понял.
Ну и как всегда…  лучшее впереди, встретимся в маркете.....


перепост: http://nyse-trading-stock.blogspot.ru/2013/02/amd.html














★1
4 комментария
Ржу не могу и валяюсь под столом.
Подобного бахвальств лоха я еще не встречал.
Человек Дилетант (именно с большой буквы) и при этом изображает из себя гуру.
Господин вы ноль в рынке.
Вы не видите очевидных вещей.

Разворот произошел в начале декабря. Там цепочка «три белых солдата» — это и есть начало тренда вверх. (вы ноль в свечном анализе)
Да и поддержка на отметке 2 доллара вот с нее и выкупили все что ушло ниже этого уровня (вы ноль в понимании поддержек)

Вторая поддержка это новогоднее окно и оно выступало 3 раза в качестве поддежке на уровне в 2.4 доллара, что более чем ясно видно на детальном дневном графике.

А то что вы написали это «детский лепет», вам надо идти учиться в «фондовый детский сад» а не пытаться учить других какой вы «крутой» только на том основании что вы торгуете на Найс.
avatar
silver 916, банальный коммент…
avatar
romanyse, настолько банальный что у вас на ответ нашлось всего 2 слова. Что и подтверждает выше сказанное.
avatar
фундаментально… амд банкрот
раньше амд был нужен интел что бы у последнего не было проблем с антимонопольным законодательством. и поэтому интел всегда помогало амд, в том числе и финансово, не смотря на то что они конкуренты.
сейчас насколько я знаю появился другой крупный производитель процессоров. амд больше не нужен.
avatar

теги блога romanyse

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн