Блог им. k0stik

Софт для создания торговых роботов

Добрый день, уважаемые смартлабовцы!

Почитываю этот ресурс уже около года, зарегистрировался же совсем недавно. Также решил завести свой блог-дневник, касающийся создания торговых систем, буду перенимать ваш опыт, делиться какими-то своими идеями. Для начала представлюсь — меня зовут Константин, мне 26 лет. Биржевой торговлей занимаюсь 4 года — в основном это дейтрейдинг, краткосрочные спекуляции на акциях и фьючерсах. Ввиду затухания общей рыночной волатильности в последнее время, а следовательно уменьшения заработка, решил время зря не терять и заняться изучением набирающего сегодня популярность направления — алгоритмическим трейдингом. Благо, что мозги пока еще способны к обучению и перевариванию новой информации.

Главный вопрос был с выбором софта для написания МТС, т.к. самостоятельно писать алгоритмы — не вариант, ибо не знаю ни C#, ни C++, ни прочие языки программирования. Сейчас изучаю следующие программы: TSLab, Триада-Трейдинг, TradeMatic.


На мой субъективный взгляд, самой простой в освоении оказалась Триада-Трейдинг. Сама программа является платной, но я получил бесплатно, т.к. являюсь клиентом брокера, который предоставляет «ключ» бесплатно. Пока остановился на ней.

Беглый взгляд по программе: имеются конструктор стратегий, тестер и робот. Как я понял, стратегии составляются с помощью оригинальных блок-схем, так называемых «триад» (отсюда, видимо и название программы). В данный момент пробую построить стратегии, которые показаны в обучающих видеороликах. Вопрос — кто-нибудь еще устанавливал это программу? Каковы успехи в построении стратегий?
★2
5 комментариев
ставили, пробуемс… хорошо что бесплатна)
По программе, да, соглашусь что она проще будет чем тс лаб (трейдматик даже не смотрел).

Раньше у них на сайте был форум, можно было задать там вопрос… но теперь его убрали ввиду недоработанности…
avatar
Пользуюсь Amibroker. Если выберете TSLab, TradeMatic придется на РФ зацикливаться.
avatar
я поставил робота на смартфон, как не скажу.
avatar
Бодрый день!

У меня есть вопрос, но никто мне пока не помог. Возможно вы знаете?

Общий:
smart-lab.ru/vopros/677907.php

В деталях:
smart-lab.ru/vopros/677907.php#comment12243577

avatar

теги блога Константин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн