Блог им. inetmakers

Зачем Баффету газеты?

gazeta
Berkshire Hathaway Уоррена Баффета заявил в четверг, что он добавляет газету News & Record из Гринсборо, Северная Каролина в свой растущий газетный портфель.
Berkshire купила 122-летнюю ежедневную газету у Landmark Media Enterprises, базирующуюся в Норфолке, штат Вирджиния.
Финансовые условия сделки не разглашаются. Omaha World-Herald, которая управляет газетным подразделением Berkshire, сообщил, что News & Record имеет ежедневный тираж в размере 58000 и воскресный -  86000 шт.
Подробности
Как Вы думаете нафига ему эти затхлые местные газеты, особенно сейчас в эру интернета? Или в маленьких городах Америки интернета нет и не планируют проводить? Или скорость низкая, что читать неудобно?
Я думаю, что Баффет покупает местную прессу как в России олигархи покупают СМИ – для оказания влияния на публику, чтобы она вступала в секту (у них там в Америке так принято), но секта эта называется — Berkshire Hathaway :)
Зачем Баффету газеты?
Одним из требований для руководителей компаний входящих в Berkshire, является участие в собраниях акционеров компании в Омахе, тысячи посетителей собраний, делают из них что-то типа фестиваля Woodstock для капиталистов.
3 комментария
1. прямая реклама продуктов BH;
2. политическое влияние;
3. политическая поддержка местных госуправленцев;
4. региональная недооцененность объекта инвестиций.
avatar
есть у фашиста Геббельса цитата; Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней
avatar
этому пню трухлявому на пенсию давно пора, как и 70% всей пиндостанской «элиты»… осточертели
avatar

теги блога inetmakers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн